当前的位置:福房网 > 厦门房产 > 厦门新闻 > 厦门 > 正文

官方回复关于6号线华侨大学站出入口/同安段建设

2020-05-07 17:48    来源:福房网 浏览 14108

  近日有网友问6号线华侨大学站的出入口规划在哪个方位?是否会延伸至滨水小区沿集美大道位置?另外,是否会在底下和BRT站出入口接驳,这样可实现BRT和地铁无缝对接。
  
  厦门市自然资源和规划局答复:您好,感谢您对厦门市轨道交通规划相关工作的关注,现回复如下:规划华侨大学站位于华侨大学正门南侧附近,具体出入口设置分别位于集美大道南北两侧,并充分考虑与BRT站点的换乘衔接便捷,能够满足周边片区居民出行便捷性需求。

 

  网友:想了解一下地铁6号线同安段是什么原因没有跟海沧集美同步开工,据我所知同集路在修高架,同安新城在建银城智谷,以及滨海西大道改造,是不是跟这些因素有关。那么是不是要等这些工程建好了,才会建地铁6号线同安段。盼回复!
  
  厦门市自然资源和规划局答复:您好,感谢您对厦门市轨道交通规划相关工作的关注,现回复如下:规划已明确轨道交通6号线的线路走向,具体建设相关事宜需请您咨询轨道交通建设相关部门。

标签: 厦门城建

热门楼盘

关于福房 - 联系我们 - 网络营销 - 招聘信息 - 版权声明 - 手机福房网 - 网站地图

copyright © 2020 福房网 闽ICP备05000681号