当前的位置:福房网 > 厦门房产 > 厦门新闻 > 厦门 > 正文

厦门到漳州港的R3线是否取消了?官方这么回复

2020-05-07 17:32    来源:福房网 浏览 18331

  近日,有网友提问:厦门房子买不起,又想在厦门上班,我认为现在多数青年都无法在厦门定居,厦门的未来发展还是要靠年轻人,靠外来人,至少应该给我们提供一个合适的居住场所吧?最近在看漳州港房子,听说交通很不方便,想问一下R3是否取消了?
  
  对此,厦门发改委回复:您好!按省市部署,厦漳城际轨道R3线由厦漳两市铁路建设指挥部牵头,继续深化前期工作。

标签: 厦门民生

热门楼盘

关于福房 - 联系我们 - 网络营销 - 招聘信息 - 版权声明 - 手机福房网 - 网站地图

copyright © 2020 福房网 闽ICP备05000681号